Les invités 2021

EXPOSITION DE PRINTEMPS 

"Parures" reporté au printemps 2021

 Fanny Acquart-Gensollen (Paris 17), fannyacquartgensollen@gmail.com, 3 rue Charles Weiss, 75017 PARIS

Carolie Amanton (39 Bletterans), facebook

Angela Campanile (25 Besançon), www.angelacampanile.com

Maryline Colenson (07 Bannes), maryline_colenson.houzz.fr

Claire Marfisi (94 Vincennes), www.clairemarfisi.fr

Caroline Peltier(41 Coudes), www.kaoline.org

Barbara Schull (06 Vallauris), www.ateliersdart.com/atelier

Jeanne Rimbert (Paris 19), jeannerimbert.wixsite.com/sculpture

Françoise Riou (77 Blennes), fac.riou@wanadoo.fr, www.facebook.com/francoise.riou

Joëlle Sécly, (92 St-Cloud), www.joellesecly.fr

Morgane Thomassin (14 Bayeux),  morganeceramique.wixsite.com

Vesna Garic (Paris 14), vesnagaric.com

Caroline Wagenaar (95 Boissy l’Aillerie)www.lt-w.com

.........................................................................................................................................................

EXPOSITION D'ETE

" Le vase "  

Atelier Polyhedre (44 Nantes), www.polyhedre.fr

Stéphanie Bertholon (26 Sahune), http://steph-bertholon.com

Marie Delafosse (06 Vallauris), www.mariedelafosse.fr

Alain Fichot (71 Anost), www.alainfichot.com

Hugues De Crousaz (Suisse), http://decrousaz-ceramique.ch

Marion Guillermin (73 Ruffieux,) www.marionguillermin.com

Ignota Pothon (38 Grenoble), www.ignotapothon.com

David Whithead (18 Henrichemont)davidwhiteheadvanikaap@gmail.com

.........................................................................................................................................................

EXPOSITION D'AUTOMNE

" T'as ta tasse " - 23 invités

Audrey Ballacchino (26 Gigors Et Luzeron), audrey.ballacchino@laposte.net

Quentin Baumlin (25 Cléron), quentin.baumlin@gmail.com

Camille BO (54 Buissoncourt), www.camillebo-ceramiste.fr

Anne-Sophie Boué (49 Le Thoureil), dunepierreblanche@hotmail.fr

Nolwenn Bruneau (29 Botsorhel), www.bruneaunolwenn.com

Michael Buckley (45 Orléans), www.michaelbuckleyceramics.com

Sylvie Couprie (94 Villiers-sur-Marne), sylviecouprie2@gmail.com

Suzanne Daigeler (18 Henrichemont), s.daigeler@gmail.com

Léa Daviller (75 Paris), www.lesceramiquesdelea.com

Andréa Dufkova (22 Ploulec’h), anushka.dufek@hotmail.fr

Bérenger Duterte (Haute Loire), berengerduterte@gmail.com

Maya Gangné (30 Nimes), maiaceramique@gmail.com

Stéphane Goalec (89 Villeneuve sur Yonne), www.touterre.com

Caroline Le Floch, leflochcaroline@yahoo.fr

Jeanne Lienhardt (89 Ste Colombe), jeanne.lienhardt@orange.fr

Bérengère Noyau (77 Samois), beran@noyau.net

Marlène Requier (91 Villebon sur Yvette), mahoulili@yahoo.fr

Nina Rius (09 Belesta), http://ninarius.blogspot.com/

Cécile Rousseau (56 Glénac), http://leclosion.free.fr/

Lucie Sangoy (25 Cléron), lucisangoy@gmail.com

Paulie Tanguy (35 Rennes), nathalie.wetzel1@orange.fr

Pia Van Petenghem (94 Le Kremlin-Bicêtre), www.piavanpeteghem.com

Nathalie Wetzel (68 Fessenheim), nathalie.wetzel1@orange.fr

.........................................................................................................................................................

EXPOSITION DE L'AVENT

" ramique de l'Avent "

       => ANNULATION du marché de l'Avent, les 21 et 22 novembre 2020,

               reporté en 2021

 

Camille FERRY (18260 Le Noyer), youpyferry@gmail.com

Machiko HAGIWARA (18250 Henrichemont), machiko.hagiwara@yahoo.fr

Grégoire LEMAIRE (45500 Gien), http://g-lemaire.blogspot.com

Fanny Le YAOUANQ (89520 Treigny), https://m.facebook.com/Fanny-LY-C

 Inès SANCHEZ-LOPEZ-MATHÉLY (89520 St-Sauveur), www.ineslsm.com/

Virgil LOYER (89110 St-Aubin-Château-Neuf), https://virgileloyer.com/

Cécile LOWY (58500 Clamecy), https://www.facebook.com/cecilelowy58/

Aude MARTIN (58600 Garchizy), www.audemartin.com

Véronique MAUNOIR (18300 Veaugues), www.facebook.com/veronique.maunoir.1

Lorraine PATOIR (89110 St-Aubin-Château-Neuf), Atelier Atefact, www.facebook.com/artefact.ceramique/about/

Valéry PUPIL (89220 Champcevrais), www.bijouxceramiquedevalerie.com

Rita ROGERS (89520 Thury), https://ritarogersceramics.com/

Dauphine SCALBERT (89560 Lain), http://dauphinescalbert.com/

Alexandra SCHENKE (89240 Parly), https://www.facebook.com/alexandraschenke.sculptures/

.........................................................................................................................................................

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :