Les invités 2021

EXPOSITION DE NOEL
" Céramique de Noël "  - 2021

Sophie BIDOT (89170 St-Fargeau), sophie.bidot@orange.fr

Elise EVRARD (58310 Arquian), https://eliseevdceramiste.jimdofree.com/

Fanny Le YAOUANQ (89520 Treigny), https://m.facebook.com/Fanny-LY-C

 Inès LOPEZ-SANCHEZ-MATHÉLY (89520 St-Sauveur), www.ineslsm.com/

Virgile LOYER (89110 St-Aubin-Château-Neuf), https://virgileloyer.com/

Cécile LOWY (58500 Clamecy), https://www.facebook.com/cecilelowy58/

Aude MARTIN (58600 Garchizy), www.audemartin.com

Lorraine PATOIR (89110 St-Aubin-Château-Neuf), Atelier Atefact, www.facebook.com/artefact.ceramique/about/

Valéry PUPIL (89220 Champcevrais), www.bijouxceramiquedevalerie.com

Rita ROGERS (89520 Thury), https://ritarogersceramics.com/

Dauphine SCALBERT (89560 Lain), http://dauphinescalbert.com/

.........................................................................................................................................................

EXPOSITION DE PRINTEMPS 
" Nuances de couleurs " - 12 invités

Sophie Brunies (26 Le Poet-Laval),  www.maisondelaceramique.fr/ceramistes/sophie-brunies/#page-content

Xavier Duroselle (26 Sahune ), https://www.xduroselle.com/

Charles Hair (37 Thizay), https://charles-hair.com/

Joe Heykamp (7274AD Geesteren (Gld.), Pays-Bas), www.jobheykamp.nl

Yuko Kuramatsu (86 Poitiers), www.yukokuramatsu.com/

Pascal Lacroix (47 Tournon-d'Agenais), www.pascalacroix.com/

Edith Luthier (36 Chitray), www.luthierceramique.com/

Benoît Pouplard (49 Gennes-Val-de-Loire ), www.benoitpouplard.com/

Mia Resflund-Jensen (18 Henrichemont ), www.laborne.org/fr/mia-refslund-jensen/ 

Beate Ronnefoath (69 Lyon 1), http://beate-roennefarth.fr/

Elka Sada (04177 Leipzig, Allemagne), www.elkesada.de/EN_index.php

Lluis Soler et Nuria Albà (43449 Senan, Catalogne-Espagne), https://soler-alba.odexpo.com/

.........................................................................................................................................................

EXPOSITION D'ETE
" Coupes et coupelles " - 8 invités

Lucie Crouan (22 Saint-Hélen), www.luxceramique.com/

Louise Gardelle (40 Canenx-et-Reaut), louisegardelle@yahoo.fr

Fabienne Gilles (93 Montreuil), https://fabiennegilles.fr/

Sylvain Lequenne (22 Saint-Hélen), www.atelieramphotere.com/

Martine Meyrieux (69 Jarnioux), www.martine-meyrieux.fr/

Maya Micenmacher (18 Ivoy-le-Pré), www.laborne.org/fr/maya-micenmacher-rousseau/

Machiko Pozzo (18 Henrichemont), machik.hagiwara@yahoo.fr, www.laborne.org/fr/machiko-hagiwara/

Karina Schneiders (18 Dampierre-en-Crot), www.laborne.org/fr/karina-schneiders/

.........................................................................................................................................................

EXPOSITION D'AUTOMNE
" Les matières du feu, cuisson bois " - 9 invités

Audrey Barbes (46 Varaire), https://debriqueenbraise.jimdofree.com/

Lucie Becuwe (72 La Bosse), https://luciebecuwe.wixsite.com/monsite

Anny Bouchut (03 Saint-Aubin-Le-Monial), https://anny-bouchut-ceramiste.hubside.fr/

Boris Cappe (87 Beynac), http://boriscappe.blogspot.com/

Mathieu Casseau (29100 Douarnenez), www.mathieucasseau.com/

Pascal Geoffroy (12 Nant), www.pascalgeoffroy.com/

Virgile Loyer (89 Saint-Aubin-Château-Neuf), https://virgileloyer.com/

Simon Manoha (07 Rocles), www.simonmanoha.com/

Raphaël Meyer, raphaelmeyerpotier@yahoo.fr, www.facebook.com/Raphaël-Meyer-Ceramics

 

.........................................................................................................................................................

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :